Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник технической станции объяснил грабителю принцип работы кассы

Сотрудник станции технического обслуживания, которую попытались ограбить, заявил бандиту, что не откроет кассу до тех пор, пока тот не соизволит что-нибудь купить. Как пишет The Courier-Mail, инцидент произошел в северной части города Брисбен в Австралии.

По данным полиции, преступник подошел к кассе и потребовал у сотрудника станции деньги, предупредив, что вооружен. Кроме того, злоумышленник заявил, что его ждет приятель, у которого с собой также имеется оружие. Однако кассир не растерялся и сказал бандиту, что не сможет открыть кассу и достать деньги, если не выбьет чек. "Купи что-нибудь", - заявил он грабителю.

Злоумышленник согласился на условия кассира и велел ему "делать то, что нужно". Тогда сотрудник заправочной станции взял пачку сигарет и пробил ее (заплатил ли грабитель за покупку, не уточняется). Когда касса открылась, работник станции не стал отдавать деньги, пообещав, что принесет в дополнение еще и свою наличность и ушел в подсобное помещение, оставив преступника ждать.

В служебном помещении кассир нажал на кнопку сигнализации и вскоре к месту происшествия подъехала полиция. Однако задержать грабителя полицейским так и не удалось, так как он успел скрыться. В настоящее время сотрудники органов правопорядка изучают записи камер видеонаблюдения в надежде установить личность преступника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше