Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Губернатор посоветовал клубу КХЛ найти тренера в Эфиопии

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что новокузнецкому "Металлургу", который выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), стоит "купить тренера в Эфиопии". По словам Тулеева, нужно разобраться, "кто тренирует" новокузнецкий клуб и "чем они занимаются". Об этом сообщает "Спортивный портал Новокузнецка".

Губернатор, выступавший на церемонии вступления в должность мэра Новокузнецка Валерия Смолего, раскритиковал "Металлург". По словам Тулеева, городу следует определиться, нужен ли ему хоккейный клуб. Тулеев отметил, что команде нужно вернуть доброе имя, а в настоящее время "игры нет" и "народ тоскует".

Смолего является председателем попечительского совета "Металлурга". Пост главного тренера команды занимает Дмитрий Пархоменко.

В 20 матчах чемпионата КХЛ сезона-2010/11 "Металлург" набрал лишь 16 очков. Новокузнецкий клуб занимает последнее, 12-е место в Восточной конференции.

Главным достижением "Металлурга" в чемпионатах России стало третье место в сезоне-1999/2000. В последние годы новокузнецкому клубу не удавалось выйти в плей-офф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15