Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создание полиции в России перенесли на март 2011 года

Сроки введения в России полиции, которая придет на смену милиции, переносятся с 1 января на 1 марта 2011 года. Соответствующая дата указана в тексте проекта закона "О полиции", который 27 октября в Госдуму внес президент РФ Дмитрий Медведев.

О том, что российская милиция должна быть переименована в полицию, президент заявил 6 августа. На следующий день в интернете был размещен первоначальный вариант текста законопроекта, к которому до 15 сентября можно было оставить комментарии.

Позже при составлении текущего варианта проекта закона, внесенного в Госдуму, были учтены мнения, высказанные в ходе общественного обсуждения. В частности, на сайте, посвященном законопроекту, его текст выложен в двух экземплярах, один из которых отражает, какие именно изменения были внесены в него по итогам рассмотрения оставленных комментариев.

Решение о переименовании милиции в полицию было принято в рамках реформы МВД, объявленной Медведевым в декабре 2009 года. Согласно новому закону, в новых структурах будут служить на 20 процентов меньше людей, чем в милиции. Кроме того, переход из милиции в полицию не будет производиться автоматически, а только по итогам переаттестации. Ожидается, что расходы на создание в России полиции составят 2,2 миллиарда рублей.

Комментируя внесение проекта, спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал, что документ будет рассмотрен в приоритетном порядке и может быть принят до окончания осенней сессии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше