Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиционеры блокировали стройку на Триумфальной площади

Оппозиционеры заблокировали ворота, ведущие на стройплощадку на Триумфальной площади в Москве. Об этом "Интерфакс" сообщил лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

По словам Удальцова, в акции участвуют 50 человек. Протестующие потребовали показать документы, разрешающие строительные работы. "У нас есть основания считать, что все работы ведутся с нарушением законодательства", - заявил Удальцов. Если документы не будут предоставлены оппозиционеры намерены обратиться в прокуратуру с требованием закрыть стройку. "Мы будем здесь до того момента, пока не выясним, насколько законны эти работы", - пояснил Удальцов.

Оппозиция пытается проводить на Триумфальной площади митинги в защиту 31-ой статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Власти Москвы постоянно отказывали в согласовании этого мероприятия, акции разгоняла милиция. В августе мэрия решила закрыть площадь на реконструкцию. Сообщалось, что там собираются строить подземную парковку. 25 октября власти Москвы дали разрешение провести на Триумфальной площади митинг с участием 800 человек. Он состоится 31 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше