Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Карелии бывшую чиновницу обязали снести дом

В Карелии суд обязал Людмилу Косюк, бывшего руководителя администрации главы республики, снести коттедж в поселке с госдачами. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Карелии.
В ходе прокурорской проверки ранее было установлено, что Косюк незаконно снесла предоставленную ей временную госдачу в дачном поселке Шуйская Чупа, а на ее месте начала строительство нового дома. При этом чиновница оформила договор аренды земельного участка и зарегистрировала право собственности на возводимое строение.
Прокуратура республики обратилась в Прионежский районный суд с требованием признать недействительным договор аренды, лишить Косюк права собственности на объект и обязать ее снести самострой. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика в трехмесячный срок ликвидировать незаконное строение.
Ранее сообщалось, что МВД Карелии возбудило в отношении Косюк уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в связи со сносом госдачи. В сентябре она была освобождена от должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше