Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал 7ТВ потратит 500 миллионов рублей на смену концепции

Телеканал 7ТВ полностью меняет концепцию. Газета "Коммерсант" пишет, что помимо советского кино, благодаря которому этим летом аудитория 7ТВ выросла в семь с половиной раз, ставка будет сделана на развлекательные программы.

Изначально 7ТВ был создан как спортивный канал. Осенью 2009 года его руководство заявило о необходимости перепозиционирования из-за отсутствия денег на покупку рейтинговых спортивных состязаний. Весной 7ТВ по выходным дням стал показывать советские кинофильмы.

Среди новых передач на 7ТВ появится информационно-развлекательный канал "Полезное утро", научно-популярный тележурнал "Мир вокруг нас", а также другие программы. Полностью новая сетка на 7ТВ заработает с марта 2011 года. Инвестиции в контент, который будет как производиться собственными силами, так и закупаться на стороне, могут составить до 500 миллионов рублей.

7ТВ входит в состав совместного предприятия, созданного российскими бизнесменами Алишером Усмановым и Иваном Тавриным. До приобретения Усмановым 7ТВ принадлежал структуре Московской области, которая ранее выкупила его у частных владельцев. В число других активов, вошедших в СП, стали купленные Усмановым 75 процентов музыкального телеканала "Муз-ТВ", а также принадлежащие Таврину региональные телестанции.

Вещание 7ТВ распространяется более чем на 500 российских городов. По оценке TNS, которую приводит "Коммерсант", в третьем квартале среднесуточная доля целевой для канала аудитории "18-54 лет" по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросла с 0,2 до 1,5 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше