Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России построили 33 миллиона квадратных метров жилья

В январе-сентябре 2010 года в России было введено в эксплуатацию 33 миллиона квадратных метров жилья, что на 5,5 процента меньше показателя за аналогичный период 2009 года (34,9 миллиона). Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
По данным Росстата, в общей сложности за девять месяцев в стране организациями всех форм собственности было построено 383 тысячи квартир.
В сентябре в России ввели в строй 4,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 13,5 процента меньше, чем в сентябре прошлого года. Падение объемов жилищного строительства фиксируется уже третий месяц подряд после трех месяцев роста.
Среди субъектов РФ наибольшие объемы жилищного строительства зафиксированы в Московской области, где введено 4,1 миллиона квадратных метров, Краснодарском крае (2,6 миллиона "квадратов"), Республике Татарстан (1,4 миллиона), Республике Башкортостан и Тюменской области (по 1,2 миллиона квадратных метров).
По прогнозу Министерства регионального развития РФ, в 2010 году в России должно быть построено около 60 миллионов квадратных метров жилья. Эксперты полагают, что объемы строительства будут существенно ниже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15