Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потоп на северо-востоке Москвы ликвидирован

Авария на водопроводе на северо-востоке Москвы ликвидирована. Как сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь ГУП "Мосводоканал" Алексей Дашенко, к утру среды, 27 октября, аварийные работы завершены, движение транспорта в районе ЧП восстановлено.

"Как и планировалось, к 8:00 завершены работы по ликвидации аварии на Маломосковской улице. Место излива воды заблокировано, котлован зарыт и заасфальтирован, проведено благоустройство прилегающей территории", - сообщил Дашенко.

По словам представителя "Мосводоканала", авария, в результате которой оказались затоплены несколько улиц, произошла из-за механического воздействия на трубу. В частности, прорыв трубы спровоцировали утечки воды из других коммуникаций и строительство здания неподалеку. В то же время Дашенко признал, что аварии поспособствовал и возраст трубы.

"Возможно, что произошло сдвижение грунта, совместно с подмыванием грунта под трубой, и она была надломлена. На трубу что-то надавило, а не она сама лопнула", - подчеркнул, однако, он. О подвижке грунта как о возможной причине прорыва водопровода ранее говорил и генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

Разрыв водопровода с холодной водой произошел около дома номер 6 на Маломосковской улице утром во вторник, 26 октября. В результате аварии оказались затоплены несколько улиц; последствия аварии ощущались на Маломосковской и Ярославской улицах, а также на улицах Константинова и Кибальчича.12 домов, подтопленных в результате аварии, были отключены от электричества; вскоре электроснабжение было восстановлено.

Проверкой по факту аварии на водопроводе занимается Останкинская межрайонная прокуратура Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше