Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев прикажет сделать Волгу глубже

Дмитрий Медведев заявил, что поручит правительству разработать программу по углублению дельты Волги. Как передает "Интерфакс", об этом президента РФ попросил губернатор Астраханской области Александр Жилкин во время встречи, прошедшей в среду, 27 октября.

По словам руководителя региона, углубить дельту Волги необходимо, чтобы сделать ее "более экологически чистой". Жилкин отметил, что прежние программы по сохранению экологического баланса, работавшие в 1960-70-е годы, более не эффективны. "Миллионы тонн песка летят сверху, происходит заиливание", - сообщил губернатор, отметив, что наблюдавшееся летом 2010 года в центральных регионах РФ маловодье отразилось и на ситуации на юге страны.

"Нынешнее лето было очень сложным, оно сказалось на результатах работы аграрного сектора, в вашем регионе есть свои преимущества и трудности, так как сельскохозяйственный сектор это не только поля, но и огромное водное пространство - дельта Волги, озера, рыбохозяйственный комплекс", - сказал, в свою очередь, Медведев, согласившись с доводами Жилкина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше