Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дизайнер Diablo III допустил возможность выхода игры на консолях

Разработчики игры Diablo III не исключают того, что она выйдет на консолях, сообщает VG247. Об этом на конференции BlizzCon, проходившей 22-23 октября 2010 года, заявил старший дизайнер игры Джейсон Бендер (Jason Bender).

В ходе беседы с журналистами Бендер высказал мнение, что Diablo III подходит для консолей. По его словам, вопрос выпуска игры на приставках остается открытым. При этом он подчеркнул, что в данный момент усилия разработчиков сосредоточены на PC-версии Diablo III.

На консолях выходила только первая часть Diablo. Она была выпущена на PlayStation в 1998 году. Дополнение к игре, Hellfire, и ее продолжение, Diablo II, остаются эксклюзивами для персональных компьютеров.

Анонс третьей части Diablo состоялся летом 2008 года. Как и предыдущие игры сериала, она является action/RPG с изометрическим видом. Цель игры - добраться до последнего этажа последнего подземелья. Стоит отметить, что этажи каждый раз генерируются заново. В начале игры нужно выбрать одного из пяти персонажей. Каждый из них обладает собственным классом с уникальными способностями. В отличие от ранних игр, в Diablo III можно будет выбрать пол персонажа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15