Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Ленобласти потребовал "нагружать" застройщиков соцобязательствами

Застройщики многоквартирных домов в Ленинградской области должны больше внимание уделять возведению объектов социальной инфраструктуры. Как сообщает портал "Деловой Петербург", об этом губернатор Ленобасти Валерий Сердюков заявил на заседании областного правительства.
По данным издания, на заседании глава Гатчинского района Александр Худилайнен говорил о необходимости строительства детских садов за счет областного бюджета. В ответ Сердюков потребовал обременять возведением соцобъектов петербургские стройкомпании, которые реализуют проекты в районе.
"Они продают жилье по 50 тысяч рублей за квадратный метр, выкачивают сверхприбыль с областной земли", - подчеркнул губернатор, добавив, что без социнфраструктуры дома вообще не должны строиться.
"ДП" отмечает, что многоэтажное жилье в районе, в частности, строит группа ЛСР. Ранее сообщалось, что компания "Старт Девелопмент" бизнесмена Захара Смушкина планирует построить город–спутник Петербурга, часть которого разместится на территории Гатчинского района.
На сайте администрации Ленобласти говорится, что на реализацию трехлетней целевой программы развития системы дошкольного образования в регионе из областного бюджета будут выделено более двух миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15