Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший производитель коньяка в России займется импортом вина

Московская группа компаний "КиН", крупнейший производитель коньяка в России, решила заняться импортом вина. Как пишет газета "РБК daily", "КиН" уже заключила около десяти соглашений на поставку тихих и игристых вин в Россию. Среди поставщиков есть компании из Италии и Франции.

По данным издания, до конца текущего года компания планирует поставить около 250 тысяч бутылок. Розничная цена будет варьироваться от 300 рублей до 3 тысяч рублей за бутылку. На данный момент "КиН" договорилась о поставках винной продукции с компаниями Corton Andre, Stefano Farina, Hartenberger, Alpha Estate, Kir Yanni и Union Amyndeo.

Предполагается, что в следующем году будет подписано около 20-25 новых контрактов. Компания заключает договоры с импортерами на срок от трех до десяти лет.

Как отмечает издание, в текущем году рынок тихих вин начал восстанавливаться после кризисного 2009 года. В первом полугодии 2010 года в страну поставили 9,92 миллиона дал тихих вин, что на 20,8 процента больше аналогичного показателя прошлого года. Около 20 процентов импортируемой продукции приходится на Францию.

В настоящий момент крупнейшим импортером вина на российском рынке является компания "Лудинг": она занимает долю 15,4 процента. В ближайшие пять лет "КиН" планирует войти в пятерку крупнейших поставщиков винной продукции.

Московский винно-коньячный завод "КиН" был основан 21 декабря 1940 года. Группа компаний специализируется на выпуске коньячной продукции. В 2009 году "КиН" закупила пробную партию вина из французской провинции Эльзас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше