Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские гомосексуалисты получили учебник по уходу за детьми

Британское благотворительное общество геев и лесбиянок Stonewall выпустило специализированный учебник по уходу за детьми для родителей-гомосексуалистов, сообщает The Daily Telegraph. Спонсировал создание учебника Лондонский банк спермы.

Как пишет газета, учебник дает подробную информацию для геев, как можно стать отцом, в том числе подробные данные о донорстве спермы и суррогатном материнстве. Кроме того приведены все ссылки на изменения законодательства Великобритании, позволяющие гомосексуалистам воспитывать детей. Как заявил глава Stonewall Бен Саммерскилл (Ben Summerskill), сейчас британским геям предоставлен лучший момент для создания полноценной семьи, так как законы на их стороне.

Кроме описания процедур ухода за ребенком, в учебнике приводятся результаты исследования ученых Кембриджского университета о том, что поведение детей, выросших в семьях гомосексуалистов, не отличается от поведения детей из обычных семей. Как заявил глава пресс-службы Stonewall Гэри Нанн (Gary Nunn), выпущенное руководство призвано ускорить процесс создания полноценных гей-семей, так как, по данным на 21 мая 2010 года, из 3200 усыновленных в Великобритании детей только 60 были усыновлены однополыми парами.

Как сообщалось ранее, однополые браки в Великобритании разрешили регистрировать в качестве гражданского союза с декабря 2005 года. Одновременно с легализацией браков, британские геи и лесбиянки получили возможность усыновлять детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше