Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инвестиции в торговую недвижимость Европы выросли на 90 процентов

Объем инвестиций в торговую недвижимость Европы за первые три квартала 2010 года составил 15,2 миллиарда евро, что на 90 процентов превышает аналогичный показатель 2009 года (7,8 миллиарда). Об этом говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.
В третьем квартале объем инвестиций составил 5 миллиардов евро, что соответствует уровню предыдущего квартала. В июле-сентябре было заключено десять сделок, объем которых превысил 100 миллионов евро. Наиболее значительная из них – приобретение компанией Unibail-Rodamco семи торговых центров Simon Ivanhoe в Польше и Франции за общую сумму в 715 миллионов евро.
На Великобританию, Германию и Польшу пришлось 80 процентов от общего объема инвестиций за третий квартал (4 миллиарда евро). В Польше спрос на торговую недвижимость рос на протяжении всего года и по итогам третьего квартала она вышла на третье место по объему инвестиций.
Эксперты также отмечают рост интереса инвесторов к коммерческой недвижимости в России. Из-за ограниченности предложения готовых объектов в ближайшее время аналитики прогнозируют неудовлетворенный спрос на торговую недвижимость. В связи с этим также ожидается рост интереса инвесторов к менее качественным объектам и незавершенным проектам.
Согласно данным консалтинговой компании Cushman & Wakefield, в первом полугодии 2010 года Россия заняла первое место в Европе по объему торговых помещений, введенных в эксплуатацию, и по объему площадей в стадии строительства. За первые шесть месяцев в России было введено в строй около 430 тысяч квадратных метров арендопригодных торговых площадей (41 процент приходится на Москву).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15