Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко заранее не признала итоги местных выборов на Украине

Партия "Батькивщина" не намерена признавать результаты местных выборов в нескольких регионах Украины, которые пройдут 31 октября. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила лидер БЮТ и "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

По ее словам, партию не устраивает то, как ведется избирательная кампания, в частности, в Киевской и Львовской областях, а также в Тернополе. Как утверждает Тимошенко, здесь "по указанию Виктора Януковича зарегистрированы списки от фальшивых организаций партии 'Батькивщина'".

Она подчеркнула, что в этих областях и в Тернополе люди лишены права выбора.

Кроме того, Тимошенко упомянула про нарушения избирательной кампании в городе Кременчуг Полтавской области, где кандидата от "Батькивщины" сняли с выборов без объяснений, и Волынской области, где прокуратура допрашивает членов ее партии, вынуждая их выходить из "Батькивщины".

Ранее во Львове и Киеве активисты партии Тимошенко проводили голодовку, требуя от властей прекратить регистрировать кандидатов, на словах поддерживающих ее политику, а на деле выступающих за правящую Партию Регионов. Голодовка была прекращена в середине октября

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше