Бывший СССР
23:50, 25 октября 2010

Пожар на фанерной фабрике в Белоруссии потушен

Пожар, возникший после взрыва на фанерной фабрике в белорусском Пинске, потушен. Как сообщают "Белорусские новости", в результате происшествия погиб один человек, 18 пострадавших госпитализированы с ожогами и переломами. Под завалами ведутся поиски еще одного человека.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказал изданию пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, информация о взрыве в цехе по производству древесностружечных плит фабрики "Пинскдрев" поступила в 13:08 по местному времени. По данным МЧС, на момент происшествия в цехе могли находиться 29 человек. Возникший на месте взрыва пожар в 14:10 был локализован и в 15:14 ликвидирован. В тушении пожара были задействованы 10 пожарных расчетов.

Причины взрыва не называются. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил техники безопасности на взрывоопасном предприятии". Кроме милиции, прокуратуры и МЧС, расследованием инцидента занялся департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. По словам директора департамента Анатолия Садовничьего, ранее происшествия такого масштаба на белорусских предприятиях не случались.

< Назад в рубрику