Мир
08:47, 25 октября 2010

Жертвами эпидемии холеры на Гаити стали более 250 человек

Жертвами эпидемии холеры на Гаити, по данным на воскресенье, 24 октября, стали 253 человека, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения страны. Число инфицированных возросло до 3,1 тысячи человек.

Узнайте больше в полной версии ➞

При этом представители министерства здравоохранения отметили, что за последние сутки было зарегистрировано лишь 33 случая гибели от холеры. В свою очередь, глава МИД Гаити Мари-Мишель Рэй подчеркнула, что подавляющее большинство случаев заболевания холерой выявлены на "строго ограниченной территории", в департаменте Артибонит на севере страны. По словам Рэй, ситуацию с распространением холеры пока удается держать под контролем.

В столице Гаити - Порт-о-Пренсе - пока выявлено лишь пять случаев заболевания холерой. Все инфицированные прибыли в город из департамента Артибонит. Вспышки холеры в палаточных лагерях, где проживают десятки тысяч человек, оставшиеся без крова в результате землетрясения, не зафиксировано.

Международные гуманитарные организации уже объявили об отправке на Гаити в связи с эпидемией холеры дополнительной помощи, в первую очередь, средств для обеззараживания воды.

< Назад в рубрику