Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Музею Гуггенхайма запретили строить у входа киоск с хот-догами

Комитет по охране памятников Нью-Йорка запретил Музею Гуггенхайма строить у входа киоск с хот-догами, пишет The New York Times. Музей предложил установить киоск, чтобы избавиться от уличных продавцов хот-догов, которые, по мнению руководства, нарушают визуальную целостность здания музея и лишают его дополнительной прибыли.

Представитель городского комитета, однако, заявил, что в случае строительства специального киоска эстетика здания музея также пострадает. Некоторые эксперты также высказались против инициативы музея, заявив, что киоск, который хотели построить на Пятой авеню, нарушит вид на здание музея, а также будет мешать его посетителям.

Одним из основных аргументов представителей музея против обычных для Нью-Йорка тележек с хот-догами, которые стоят в том числе и у стен музея, был тот факт, что они "создают неподобающую, карнавальную атмосферу".

"Конечно, мы разочарованы. Мы потратили немало времени и сил на то, чтобы создать проект киоска, который бы не нарушал целостность здания, а дополнял ее", - прокомментировал решение комитета первый заместитель директора музея Марк Стеглиц. Проектированием киоска занимался Андре Кикоски, который создал дизайн двух кафе на территории музея.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15