Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский политик отправил чернокожего оппонента на хлопковые поля

Член городского совета в городе Уорнер-Робинс, штат Джорджия, в ходе перепалки предложил своему чернокожему коллеге отправиться на хлопковые поля, сообщает CNN. Высказывание навлекло на политика обвинения в расизме.

Конфликт произошел между чернокожим членом совета Дэйроном Ли (Daron Lee) и его коллегой Джоном Уильямсом (John Williams). По словам очевидцев, Ли выразил недовольство тем, что его перебивали в ходе выступления и сказал, что ему не нравится, как с ним обращаются в городском совете. Он завершил речь словами "Я работаю не на хлопковом поле". В ответ на это Уильямс заявил: "А следовало бы".

После этого инцидента Ли покинул зал заседаний, но впоследствии вернулся. После совещания он заявил журналистам, что Уильямс способен "улыбаться в лицо и отпускать расистские замечания". Дэйрон Ли добавил, что подобные инциденты происходят в городском совете регулярно.

Джон Уильямс, в свою очередь, утверждает, что в его ремарке не было ничего расистского. Он объяснил, что сам в молодости работал на хлопковом поле. По словам политика, Дэйрон Ли способен найти расизм в любой ситуации.

Оба участника ссоры потребовали друг от друга извинений. Между тем, представители Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (National Association for the Advancement of Colored People) уже отправили в городской совет письмо с требованием, чтобы Уильямс ушел в отставку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше