Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине появился Институт Ющенко

На Украине создана общественная организация под названием "Институт президента Виктора Ющенко", сообщает proUA со ссылкой на газету "Україна молода". 19 октября она была официально зарегистрирована Министерством юстиции.

По словам Виктора Ющенко, его организация призвана стать площадкой для обсуждения важных для общества тем, таких как внешняя или языковая политика Украины.

В уставе сказано, что целью Института Ющенко является "удовлетворение и защита... интересов его членов, разработка... инициатив по ключевым вопросам развития Украины, распространение современного понимания европейскости и украинскости во всем разнообразии их измерений".

Виктор Ющенко, пришедший к власти в результате "оранжевой революции", занимал пост президента с 2004 по 2010 годы. На последних выборах он набрал около пяти процентов голосов, не пройдя даже во второй тур.

После отставки Ющенко занимается партийной работой в "Нашей Украине", а также время от времени выступает с комментариями на политические и иные темы. Недавно, к примеру, бывший президент опубликовал статью, в которой раскрыл планы "русских шовинистов" по уничтожению украинского языка.

Кроме того, бывший президент занимается домашним хозяйством в своем доме в селе Безрадичи. Как писала недавно газета "Сегодня", Ющенко приезжает туда каждые выходные. "И лопату может сам в руки взять, и на тракторе проехаться, - рассказывал его односельчанин. - Порой до ночи работает. Вот неделю назад заезжал к нему, он при свете фар забор делал".

Ранее Ющенко признавался, что "работа на земле" является самым приятным для него занятием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше