Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин пообещал спасти Москву от банкротства

Кандидат на пост мэра Москвы, глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме, призвал проанализировать бюджетные процессы в городе, "чтобы Москва не стала банкротом". Выступление Собянина транслирует канал "Вести". По словам кандидата на пост мэра, средства должны расходоваться более адресно.

"Чтобы Москва не стала банкротом, надо проанализировать бюджетные процессы, доходы и расходы", - заявил Собянин. По его словам, модернизация бюджетных процедур в Москве должна быть похожа на ту, которая в настоящее время проводится на федеральном уровне. Кандидат в мэры также заявил о необходимости провести ревизию расходов Москвы на строительные проекты в различных регионах России.

В ходе своего выступления Собянин пообещал провести тотальную ревизию административных барьеров на всех уровнях. Он подчеркнул, что в последние годы развитие города начало "затухать", Москва упускала возможности для развития, неэффективно расходовала ресурсы.

По словам Собянина, в московском правительстве сформирован "крепкий кадровый костяк", однако необходима ротация, чтобы не было "застоя". Кандидат в мэры высказался за привлечение в правительство молодых людей.

Кроме того, Собянин в своем выступлении упомянул необходимость покончить с незаконными поборами с родителей в школах.

В четверг здание московского законодательного собрания было взято под усиленную охрану, меры безопасности усилены и в самом здании. Недалеко от него, как сообщает "Интерфакс", были задержаны оппозиционеры, стремившиеся передать пожелания москвичей для нового мэра. Среди задержанных оказался и лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. В число "наказов" вошли пересмотр Генплана развития столицы, возвращение прямых выборов мэра Москвы и проведение новых выборов в Мосгордуму.

В четверг, 21 октября, Мосгордума на внеочередном заседании, как ожидается, утвердит кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы. Президент Дмитрий Медведев предложил назначить его на этот пост 15 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше