Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Doom запустил аналог Веселой Фермы

Сооснователь компании id Software Джон Ромеро принял участие в создании игры Ravenwood Fair для социальной сети Facebook. Как сообщает Joystiq, запуск игры состоялся 19 октября 2010 года. Ромеро работал над игрой в составе студии LOLapps.

Ravenwood Fair является аналогом "Веселой Фермы", популярной игры для социальных сетей. Игрок должен расчистить лес и построить на его месте парк развлечений. Игроки, поддерживающие отношения в рамках социальной сети, могут посещать парки друг друга.

Джон Ромеро принимал участие в создании таких игр как Wolfenstein 3D, Doom и Quake. В 1996 году Ромеро основал компанию Ion Storm. В этой компании он работал над шутером от первого лица Daikatana. Игра должна была выйти к Рождеству 1997 года, однако ее выход несколько раз откладывался. Игра поступила в продажу 23 мая 2000 года и разошлась в количестве 200 тысяч копий.

Daikatana подверглась резкой критике со стороны специализированной прессы. Согласно агрегатору рецензий GameRankings, рейтинг PC-версии Daikatana составляет 54 процента. Версия игры для консоли Nintendo 64 была суммарно оценена на 43 процента.

В 2001 году Джон Ромеро основал компанию Monkeystone Games, которая выпускала игры для мобильных телефон. В 2003 году Ромеро поступил на работу в компанию Midway Games. Он руководил созданием игры Gauntlet: Seven Sorrows. В 2005 году Ромеро объявил, что работает над многопользовательской онлайновой игрой в своей новой студии Slipgate Ironworks. По состоянию на октябрь 2010 года игра так и не была официально анонсирована.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше