Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полонский пригрозил порчей главному редактору "РБК daily"

Глава корпорации Mirax Group Сергей Полонский направил письмо главному редактору газеты "РБК daily" Петру Кирьяну, в котором прокомментировал опубликованную в издании статью об участии Mirax в проекте строительства курорта Astra Montenegro. Назвав материал "неприличным ни с моральной ни с деловой точек зрения", Полонский предложил Кирьяну в случае выхода еще одной подобной статьи "разобраться по-мужски". В случае отказа журналиста бизнесмен пообещал навести на него порчу с помощью целительницы Джуны.
В материале, опубликованном "РБК daily" 20 октября, сообщалось, что у Mirax Group нет средств на завершение проекта на берегу Адриатического моря в Черногории. По данным издания, местные власти рассматривают возможность сноса уже построенных в рамках проекта 36 вилл. Также со ссылкой на представителя консалтинговой компании газета утверждает, что соинвесторы строительства курорта предложили Полонскому выкупить проект за один евро, на что глава Mirax ответил согласием.
В письме, адресованном Кирьяну, Полонский отмечает, что статья содержит "большое количество ошибок и гипербол". Кроме того, пишет владелец Mirax, в статье явно нарушена логическая последовательность в изложении. Вместе с тем, Полонский напрямую не опроверг информацию о заморозке проекта.
Возведение Astra Montenegro началось в 2007 году. Первая очередь проекта предусматривает строительство 36 вилл на 200 апартаментов. Вторая очередь включает в себя высотку с 520 апартаментами и гостиницей на 140 номеров. Общий объем инвестиций в проект оценивался в 1,5 миллиарда долларов. В июле 2010 года из проекта вышел Вячеслав Лейбман, который был партнером Полонского в данном проекте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше