Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии открыли охоту на черную пантеру

Власти округа Трир-Саарбург на юге Германии выдали разрешение на отстрел черной пантеры. Предположительно, речь идет о животном, которое год назад сбежало из заповедника во Франции, сообщает Spiegel.

В течение года пантеру неоднократно видели в лесах на границе Бельгии, Франции, Германии и Люксембурга. Только в августе в администрацию Трира-Саарбурга поступили четыре сообщения от напуганных жителей.

Власти воспринимают угрозу всерьез. "Если вспомнить, что с ребенком может сделать обыкновенный питбуль, становится ясна опасность появления пантеры в жилых районах", - отметили представители местного природоохранного ведомства.

Усыпить животное нельзя. По словам специалистов, усыпляющий раствор начинает действовать через семь минут после попадания в кровяное русло. За это время, утверждают они, пантера успеет скрыться в чаще, и найти ее даже в усыпленном состоянии будет нелегко. Отмечается, что ранее полиция уже предприняла масштабную операцию по поиску и отлову пантеры, но безрезультатно.

Напомним, что в июле этого года власти округа Иккер-Рандов, земля Мекленбург - Передняя Померания, предупредили местных жителей и охотников о появлении в окрестных лесах льва, которого заметили возвращавшиеся с рыбалки рыбаки. Подтверждения этой информации, однако, так и не нашлось, а сам лев пойман не был.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше