Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие "Зеленые" бросили вызов социал-демократам в Берлине

Лидер фракции "Зеленых" в бундестаге Рената Кюнаст (Renate Kuenast) намерена выставить свою кандидатуру на выборах бургомистра Берлина, которые состоятся в 2011 году. Как сообщает радио Berlin-Brandenburg со ссылкой на источники в руководстве "Зеленых", ее соперником станет действующий градоначальник социал-демократ Клаус Воверайт (Klaus Wowereit).

Как со своей стороны отмечает Agence France-Presse, официально Кюнаст должна объявить о выдвижении своей кандидатуры на пост главы земельного правительства Берлина 5 ноября, когда состоится собрание делегатов партийного съезда "Зеленых". Сам съезд пройдет двумя днями позже.

Сама Рената Кюнаст пока не дала никаких комментариев. Депутаты фракции "Зеленых" также отказались высказываться по этому вопросу. Между тем отмечается, что у партии есть все шансы провести своего кандидаты в бургомистры.

Согласно данным последних социологических опросов, "Зеленые" обошли по популярности социал-демократов, причем не только в Берлине. Земельные выборы в Берлине намечены на 18 сентября 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше