Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французские солдаты начали получать "экипировку будущего"

Во Франции началась поставка экипировки "солдат будущего" FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres) регулярным частям, сообщает Defense Aerospace. Первыми новую экипировку 4 октября 2010 года получили бойцы 1-го пехотного полка в Сарребурге. В общей сложности, в войска пока были поставлены 875 комплектов FELIN.

Согласно планам министерства обороны Франции, солдаты 1-го пехотного полка весной 2011 года приступят к обучению пользованию экипировкой в боевых условиях, а до конца года будут направлены в Афганистан. В общей сложности французская армия заказала 22688 комплектов FELIN на общую сумму в миллиард евро. Производством сложной экипировки занимаются 25 компаний, главной из которых является французская Sagem.

В состав FELIN входят оружие, боеприпасы, бронежилет, защитный шлем с двумя дисплеями и микрофоном, средства связи и обмена данными, портативный компьютер, приемник GPS, аккумуляторные батареи и дневная норма продуктов питания и воды. Общая масса одного комплекта составляет около 25 килограммов. В дополнение Sagem выпускает комплекты для перезарядки аккумуляторов FELIN, которые могут быть установлены на бронетранспортеры AMX-10P, VBCI и VAB.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше