Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nemiroff решил разливать водку в Белоруссии

Украинский холдинг Nemiroff, один из крупнейших производителей водки в СНГ, намерен запустить лицензионное производство водки в Белоруссии, сообщает "Корреспондент.net". Розлив водки, предположительно, будет организован на заводе "Минск Кристалл".

Впервые о планах начать розлив своей продукции в Белоруссии председатель совета директоров "Nemiroff Холдинг" Александр Глусь заявил год назад. В планах Nemiroff - занять до 15 процентов рынка водки Белоруссии, куда украинская компания пока лишь импортирует свою водку.

В 2008 году, по данным Белстата, в структуре продаж алкогольных напитков в Белоруссии лидировала водка с долей 46,5 процента.

В России лицензионное производство водок Nemiroff началось с июня 2008 года на мощностях ликероводочного завода Ярославский.

Nemiroff - одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".

В сентябре российские СМИ сообщали, что российский производитель водки "Русский стандарт" подписал эксклюзивное соглашение на покупку Nemiroff. В какую сумму был оценен актив и как распределятся доли между старыми и новыми акционерами Nemiroff, неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше