Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маргарет Тэтчер попала в больницу

Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер доставлена в больницу, сообщает во вторник, 19 октября, Associated Press.

Тэтчер, пояснила пресс-служба экс-премьера, госпитализирована для прохождения ряда обследований в связи с гриппом, которым она заболела несколько дней назад. Действующий глава кабинета министров Великобритании Дэвид Кэмерон направил своей предшественнице "пожелания скорейшего выздоровления".

13 октября 2010 года Маргарет Тэтчер исполнилось 85 лет. В честь экс-премьера в резиденции глав британского правительства на Даунинг-стрит был устроен прием на 150 гостей. Однако сама виновница торжества на приеме присутствовать не смогла, так как накануне дня рождения заболела гриппом.

Последние несколько лет Тэтчер испытывает проблемы со здоровьем. Бывшая премьер-министр перенесла несколько микроинсультов, после чего врачи рекомендовали ей воздержаться от публичных выступлений, кроме того, в июне 2009 года Тэтчер была сделана операция на руке.

Маргарет Тэтчер, известная как "железная леди", была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 годы, став первой женщиной в британской истории, занявшей этот пост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше