Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае состоялся конкурс по скоростному поглощению уксуса

В провинции Цзянсу на востоке Китая состоялся конкурс, участники которого должны были как можно быстрее выпить три 375-миллилитровые бутылки уксуса, сообщает Orange News со ссылкой на издание Yangtse Evening Post. Мероприятие было проведено с целью привлечения в страну туристов и распространения информации о пользе уксуса для здоровья.

Чтобы стать участником конкурса по скоростному поглощению уксуса, необходимо было пройти медицинский осмотр. Врач должен был убедиться, что у желающего выпить три небольших бутылки укуса нет заболеваний сердца, повышенного кровяного давления или психического расстройства.

Победителем конкурса стал местный житель Лю Юэцзинь, справившийся с конкурсным заданием всего за 28 секунд. По словам победителя, секрет его успеха заключался в том, чтобы отрешиться от мысли об уксусе. "Я представлял себе, что это кисловатая медовая вода, а не уксус. Это и помогло мне выпить его так быстро", - рассказал Лю Юэцзинь.

В мире производят довольно большое количество уксусов. Самыми популярными являются фруктовые разновидности - яблочный и виноградный. Уксус широко используют как приправу, основу для различных соусов и маринадов, а также как средство нетрадиционной медицины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше