Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В израильской лотерее дважды за месяц выпали одинаковые выигрышные номера

В национальной лотерее Израиля Mifal Hapayis с разницей в несколько недель выпали одни и те же выигрышные номера, пишет "Гаарец". В первый раз числа 36, 33, 32, 26, 14 и 13 стали счастливыми 21 сентября, а второй - 17 октября.

По словам представителя компании - организатора лотереи, подобные случаи чрезвычайно редки, однако время от времени происходят в разных странах мира. Он отметил, что в системе розыгрышей случаются различные интересные случаи, например, кто-то выигрывает крупные суммы в лотерею несколько раз подряд.

После розыгрыша 17 октября главный приз Mifal Hapayis - 12 миллионов шекелей (около двух миллионов евро) - поделят трое израильтян. Обладателями второго приза стали 92 человека, каждый из них получит по четыре тысячи шекелей (примерно 750 евро).

Лотерея Mifal Hapayis была основана в 1951 году в Тель-Авиве. В рамках Mifal Hapayis разыгрывается несколько видов лотерей. Одна из них, самая популярная (именно в ней дважды выпали одинаковые номера), разыгрывается раз в неделю. Обладатели билетов должны выбрать шесть номеров из 34. Шансы на выигрыш равны одному к 13,449,040.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше