Дель Пьеро повторил полувековой рекорд "Ювентуса"

Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро повторил клубный рекорд результативности, установленный около 50 лет назад. 17 октября Дель Пьеро забил свой 178-й гол за "Ювентус" в чемпионатах Италии и повторил достижение Джампаоло Бонипетри, который играл в туринской команде в 1946-1961 годах, пишет издание La Gazzetta dello Sport.

Дель Пьеро забил 178-й гол в национальных чемпионатах в домашнем матче с "Лечче". Нападающий вышел на замену на 77-й минуте и через пять минут забил четвертый гол своей команды. "Ювентус" одержал победу со счетом 4:0.

Рекорд результативности "Ювентуса" во всех турнирах также долгое время принадлежал Бонипетри, который забил 182 гола. Это достижение Дель Пьеро улучшил еще в 2006 году.

В феврале 2010 года нынешний капитан команды побил рекорд Бонипетри по количеству матчей за "Ювентус". Бонипетри провел за туринскую команду 444 игры.