Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выигрыш в 40 миллионов рублей оказался невостребованным

Победители последних тиражей Всероссийской государственной лотереи "Гослото" пока не обратились за своими выигрышами, которые стали крупнейшими в истории государственных лотерей России. Об этом в четверг РИА Новости сообщил пресс-секретарь ООО "Орглот" Александр Лукьянчиков.

По данным организатора лотереи, 11 октября интернет-пользователь из Москвы по имени Александр выиграл в игре "5 из 36" 4 миллиона 190 тысяч 530 рублей, сделав развернутую ставку на сумму 2240 рублей. 13 октября житель Сургута в Тюменской области, заполнивший бумажный купон, стал обладателем 40 миллионов рублей в "6 из 45".

Ни один из победителей к вечеру четверга за выигрышем не обратился, подчеркнул Лукьянчиков.

Вероятность выигрыша главного приза в лотерею "Гослото 5 из 36" составляет 1 к 380 тысячам комбинаций, а в "Гослото 6 из 45" - 1 к более чем 8,145 миллиона комбинаций. За два года существования гослотереи почти 40 человек получили выигрыши более 1 миллиона рублей и 132 россиянина выиграли от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Общий объем средств, направленных гослотереей в бюджет, составил более 2 миллиардов рублей, напоминает агентство. Деньги расходуются на строительство и ремонт спортивных сооружений на всей территории России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше