Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google запустил полную версию сервиса "Пробки"

Российское отделение Google объявило о полном запуске сервиса "Пробки" для Google Maps. Об этом сообщается в блоге компании.

Менеджер по продуктам Google в России Борис Хвостиченко уточнил, что по сравнению с тестовой версией, запущенной 10 октября, в сервис добавлены новые данные, а также улучшен интерфейс. С 14 октября "Пробки" покрывают Москву целиком, а также практически весь Санкт-Петербург.

Кроме того, добавлены данные по Московской и Ленинградской областям. В тестовом режиме сервис "Пробки" доступен для Нижнего Новгорода. Та же информация стала доступной и для мобильных карт Google.

Для отображения информации о пробках пользователю нужно активировать на карте соответствующий слой, нажав кнопку "Пробки" в верхней части экрана. Сервис Google делит улицы на четыре цветовые группы в соответствии со степенью затрудненности движения. Черно-красные полоски означают практически парализованное движение, красный цвет - сильные пробки, желтый - движение с затруднениями (между 25 и 45 километрами в час), зеленый - движение без помех.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше