Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беккенбауэр исключил "Баварию" из числа претендентов на чемпионство

Бывший капитан сборной Германии по футболу Франц Беккенбауэр заявил, что у мюнхенской "Баварии" практически не осталось шансов в борьбе за победу в чемпионате страны. По словам Беккенбауэра, на старте чемпионата "Бавария" слишком сильно отстала от лидеров и может рассчитывать лишь на третье-пятое место, сообщает Associated Press.

Беккенбауэр, игравший за мюнхенскую команду в 1964-1977 годах, считает, что главная задача "Баварии" на ближайшее время - не отпустить конкурентов еще дальше до зимнего перерыва в чемпионате. Бывший футболист и тренер добавил, что ему не нравится стиль игры, который исповедует главный тренер Луи ван Галь.

В прошлом сезоне под руководством ван Галя "Бавария" выиграла чемпионат и Кубок Германии, а также дошла до финала Лиги чемпионов. В чемпионате Германии - 2010/11 команда делит 12-13-е место с "Вердером", набрав лишь восемь очков в семи матчах. От лидирующего "Майнца" "Бавария" отстает на 13 очков.

Многие связывают неудачи "Баварии" на старте сезона с травмами лидеров команды Арьена Роббена и Франка Рибери. Недавно травмы получили еще два футболиста мюнхенского клуба - Марк ван Боммел и Мирослав Клозе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше