Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд приблизил продажу "Ливерпуля"

Высокий суд Лондона вынес решение по делу о продаже футбольного клуба "Ливерпуль". Об этом сообщает Associated Press. Судья постановил, что совладельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллет не имеют права изменять состав совета директоров "Ливерпуля". Таким образом, суд устранил препятствия к продаже команды новому владельцу.

О продаже "Ливерпуля" американской компании New England Sports Ventures (NESV) в начале октября договорился совет директоров клуба. Однако Хикс и Джиллет, ранее давшие письменные гарантии, что не будут мешать процессу продажи клуба, потребовали отозвать из состава совета директоров двух его членов с тем, чтобы добиться отмены сделки.

Суд не поддержал Хикса и Джиллетта - таким образом, совету директоров "Ливерпуля" осталось решить ряд формальных вопросов - в частности, получить одобрение на сделку от руководства английской премьер-лиги.

NESV, владеющий, в частности, бейсбольной командой "Бостон Ред Сокс", купит "Ливерпуль" за 300 миллионов фунтов стерлингов (476 миллионов долларов). По мнению Хикса и Джиллетта, эта сумма значительно ниже истинной стоимости клуба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше