Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московским учителям бесплатно покажут фильм о последних днях Толстого

Московским учителям бесплатно покажут "Последнее воскресенье" Майкла Хоффмана. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Продюсерского центра Андрея Кончаловского, поступившем в "Ленту.ру".

Акция приурочена к Году учителя, а также к 100-летию со дня смерти Льва Толстого. Показ пройдет 14 октября 2010 года в Кинотеатре имени Моссовета. Приглашением педагогов занимался непосредственно московский департамент образования и департамент образования префектуры Восточного округа.

Фильм "Последнее воскресенье" рассказывает о последних годах жизни великого русского писателя. Главные роли в картине исполнили Хелен Миррен, Кристофер Пламмер, Пол Джаматти и Джеймс Макэвой. В официальный прокат в России картина, снятая в 2009 году, выходит 11 ноября 2010 года.

Одним из сопродюсеров картины выступил Андрей Кончаловский. По его собственным словам, он консультировал авторов картины и Майкла Хоффмана, в частности, по вопросам аутентичности происходящего на экране. Примечательно, что показ для учителей - не первый в России. Так, ранее специально для потомков Толстого "Последнее воскресенье" было показано непосредственно в имении Ясная поляна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше