Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Японии поймали терроризировавшую людей макаку

Японская полиция сумела при поддержке местных жителей и муниципальных служб поймать макаку, покусавшую за последние месяцы 117 человек. Об этом сообщает The Mainichi Daily News. Животное нападало на людей в нескольких городках у подножия горы Фудзи в префектуре Сидзуока.

Утром в воскресенье, 10 октября, обезьяну заметила на своем балконе одна из местных жительниц. Она впустила животное внутрь, после чего заперла макаку в одной из комнат. Обезьяна забралась в платяной шкаф, откуда прибывшая на место полиция смогла достать ее только с помощью слезоточивого газа.

"Мы испытали такое облегчение, когда поймали ее", - рассказал журналистам представитель местных властей. По его словам, нет никаких сомнений в том, что полиция схватила именно ту макаку. Он пояснил, что в последний раз сообщение об атаке обезьяны поступило именно из того района, в котором ее поймали, а после 10 октября нападения прекратились.

В начале сентября полиции пришлось объявить спецоперацию по поимке стаи агрессивных макак. В ней участвовали несколько сотен местных полицейских. Местные власти не предполагали, что все нападения в Сидзуоке с 22 августа совершила одна обезьяна.

Местная жительница, в доме которой поймали животное, получит награду в 200 тысяч йен (около 2,5 тысячи долларов). О том, какая судьба ожидает задиристую макаку, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше