Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявлена дата запуска Xbox Live в России

Сетевой сервис Xbox Live для консоли Xbox 360 будет запущен в России 10 ноября 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией Microsoft.

Российским пользователям Live будут доступны все возможности сервиса: многопользовательская игра, загрузка дополнений, покупка игр в магазинах Xbox Live Arcade и Games on Demand.

Стоимость платной (Gold) подписки на Xboх Live сроком на один год составит в среднем 2499 рублей. В продаже появится комплект консоли Xbox 360 с годовой подпиской на Xbox Live Gold. Также, все ранее приобретенные консоли бесплатно получат месяц Gold. Те, кто оплатят годовую подписку на Xbox Live Gold в ноябре и декабре 2010 года, получат два дополнительных месяца.

Уже существующие учетные записи Xbox Live можно будет без потерь перенести в русский сегмент сервиса. Сохранятся как счет игрока и его достижения, так и средства на счете и действующая подписка на Xbox Live Gold.

Сетевой сервис Xbox Live был запущен компанией Microsoft в ноябре 2002 года на консоли Xbox. В 2005 году, с запуском консоли следующего поколения - Xbox 360 - сервис подвергся значительной модернизации. В мае 2007 года была запущена версия сервиса для персональных компьютеров - Games for Windows - Live. Сетевой сервис Live встроен в Windows Phone 7, новую операционную систему компании, которая предназначена для мобильных устройств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше