Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждый второй немецкий подросток регулярно напивается

Алкоголь является неотъемлемой частью повседневной жизни многих немецких подростков. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном кассой больничного страхования DAK и университетом Leuphana в Люнебурге, сообщает FOCUS.

Каждый второй подросток в возрасте 15 лет признался, что регулярно напивается. 10 процентов респондентов в возрасте 12 лет сообщили, что пьют каждую неделю. Еще 43 процента юношей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет, заявили, что напиваются, по меньшей мере, раз в месяц.

При этом, как отмечает FOCUS, одна треть от этих 43 процентов заявили, что напиваются три и больше раз за месяц. Под "напиваются" в данном случае понимается то, что они выпивают один за другим, по меньшей мере, пять стаканов крепкого алкоголя. В целом, почти половина немецких подростков до 13 уже попробовали спиртное.

Как выявил опрос, наиболее часто пьют ученики гимназий (средние школы, как правило с гуманитарным уклоном, дающие более глубокое общее образование). Каждый третий ученик гимназии заявил о том, что регулярно потребляет большое количество алкоголя. Среди учеников реальных и средних неполных школ число пьющих меньше: каждый четвертый.

46 процентов пьющих учеников гимназии признались, что главной причиной толкающей их на употребление алкоголя, является тяжелая учебная нагрузка и вызываемое ей стрессовое состояние. Отмечается, что в ходе исследования, проводившегося с мая 2009 по май 2010, были опрошены 4116 юношей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет из семи федеральных земель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше