Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следующая Kingdom Hearts выйдет в начале 2011 года

Новая игра сериала Kingdom Hearts - Re:coded - выйдет в Европе 14 января 2011 года, сообщает Eurogamer. В Японии Re:coded поступила в продажу 7 октября 2010 года. Игра была разработана для консоли Nintendo DS студией h.a.n.d., ранее создавшей другую часть сериала - Kingdom Hearts 358/2 Days (также вышла на DS).

Игра является римейком Kingdom Hearts: coded, выпускавшейся для мобильных телефонов в Японии в период с 3 июня 2009 года по 28 января 2010 года. Всего было выпущено восемь эпизодов; все они собраны в Re:coded.

Сериал Kingdom Hearts появился в результате сотрудничества компаний Square Enix и Disney Interactive Studios. В играх сериала задействованы миры и персонажи из многих диснеевских мультфильмов, таких как "Алиса в Стране чудес ", "Красавица и Чудовище", "Русалочка", "Аладдин", "Геркулес" и "Винни-Пух".

Разработка Kingdom Hearts ведется силами компании Square Enix. Сериалом руководит Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura), известный как дизайнер нескольких частей Final Fantasy и режиссер полнометражного CG-фильма Final Fantasy VII: Advent Children.

Первая часть Kingdom Hearts вышла на консоли PlayStation 2 в 2002 году. По состоянию на декабрь 2006 года игра разошлась тиражом более 5,6 миллионов копий. На данный момент в сериале насчитывается шесть игр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15