Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккеист "Витязя" дисквалифицирован за драку

Хоккеист подмосковного клуба КХЛ "Витязь" Дарси Веро дисквалифицирован на семь матчей за драку во время игры регулярного чемпионата против "Северстали", сообщает официальный сайт лиги. Эта встреча состоялась в субботу, 2 октября, в Череповце, и Веро получил матч-штраф за атаку защитника "Северстали" Кирилла Лямина.

Как отмечает официальный сайт череповецкого клуба, Веро напал на Лямина уже на второй минуте встречи, нанеся несколько ударов клюшкой и руками. Однако игрок "Северстали" в драку вступать не стал. В результате наказан был только Веро, получивший матч-штраф.

За удаление до конца игры регламентом КХЛ предусмотрена дисквалификация на один матч. Еще пять матчей дисквалификации Веро получил как дополнительное наказание "в соответствии с перечнем нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций". Седьмой матч дисквалификации стал следствием того, что нападающий заработал удаление до конца игры не в первый раз.

Матч между "Северсталью" и "Витязем" завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Череповца. В настоящее время "Витязь" занимает последнее место в регулярном чемпионате КХЛ. В 11 играх команда набрала лишь шесть очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше