Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LG отказалась от выпуска планшета на Android Froyo

Компания LG Electronics отказалась от планов выпустить планшет на базе мобильной ОС Android 2.2 Froyo. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление сотрудника компании.

Сотрудник LG, пожелавший сохранить анонимность, отметил, что компания выберет для своего планшета более подходящую версию мобильной ОС Google Android. Он, однако, не уточнил, идет ли речь о запуске планшета на Android 2.1 или LG сразу планирует представить планшет на Android 3.0.

Также не сообщается дата выхода планшета и его спецификации. Отметим, что в июле 2010 года газета The Wall Street Journal написала, что LG представит планшет на Android до конца этого года.

В июне на выставке Computex LG представила планшет на ОС Windows 7. Устройство UX10, оснащающееся чипом Intel Atom, поступит в продажу в 2011 году.

Отметим, что ранее представители Google заявляли, что Android Froyo не является идеальной платформой для планшетов. Они сообщили, что Froyo была разработана в первую очередь для смартфонов. Вместе с тем в сентябре свой планшет Galaxy Tab на Froyo представил основной конкурент LG - компания Samsung.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15