Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Норвежский веб-дизайнер собрал миллион жирафов

Норвежский веб-дизайнер Ола Хелланд, летом 2009 года организовавший сбор изображений жирафов, завершил свой проект, пишет Metro. За 440 дней он успел собрать миллион жирафов, изображенных различными способами.

Акция по сбору жирафа стартовала после того, как Хелланд поспорил со своим другом Йоргеном о том, что до начала 2011 года сумеет собрать миллион экземпляров чего угодно. При этом друзья договорились, что сбор будет проходить в Сети.

Как объяснил норвежский веб-дизайнер, в итоге было решено собирать жирафов, так как нет ни одного человека, который не сможет нарисовать это животное. "Люди всегда изображают жирафов по-разному и радуются, когда рисуют их", - отметил Хелланд. Также веб-дизайнер отметил, что жираф - это его любимое животное.

Специально для сбора жирафов был открыт сайт One Million Giraffes, куда узнавшие об акции норвежца пользователи Сети начали присылать свои изображения жирафов.

С момента открытия ресурс Хелланда получил не только нарисованных животных, но также и изображения жирафов, сделанных из хлеба, банана, войлока, дерева, пластилина, канцелярских скрепок, бумаги, конфет и многих других материалов.

Ола Хелланд поблагодарил всех, кто участвовал в его арт-проекте, ставшим результатом спора с другом. При этом веб-дизайнер отметил, что сайт продолжит свое существование даже несмотря на то, что он смог собрать необходимое для победы в споре количество жирафов. One Million Giraffes продолжит принимать изображения любимого животного норвежского веб-дизайнера - прислать свой вариант жирафа может любой желающий.

"Йорген был неправ", - гласит надпись на сайте. "Я смогу рассказывать об этом своим внукам и буду делать это до тех пор, пока они не возненавидят мою историю", - пообещал Ола Хелланд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше