Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшее американское IPO 2010 года отложено

Американская страховая группа Liberty Mutual Group отложила IPO (первичное размещение акций) одного из своих подразделений на 1,22 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. The Financial Times отмечает, что оно должно было стать крупнейшим в США в 2010 году.

В Liberty Mutual Group объяснили, что опасаются приостановки экономического роста в США и волатильности на фондовых рынках.

Как пишет The Financial Times, Liberty Mutual Group - не единственная компания, отказавшаяся от IPO в США. Из всех 173 корпораций, которые решили провести первичное размещение акций на американских биржах, передумали более трех десятков. При этом часть из проведших IPO компаний являются не американскими, а индийскими или китайскими.

Последний раз американская компания, которая заработала на IPO больше миллиарда долларов, проводила размещение в октябре 2009 года. Ей стала Verisk Analytics, специализирующаяся на риск-менеджменте.

Liberty Mutual Agency средства нужны были для того, чтобы рассчитаться по долгам. Когда теперь будет проведено IPO компании, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше