Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двукратный обладатель Кубка Стэнли вернулся из НХЛ в ЦСКА

Российский хоккеист Вячеслав Козлов, являющийся двукратным обладателем Кубка Стэнли, вернулся из НХЛ в московский ЦСКА. В среду, 29 сентября, он подпишет контракт до конца сезона-2010/11 и проведет в первую тренировку в составе армейской команды. В одном из ближайших матчей Козлов может выйти на лед, сообщает "Спорт-Экспресс".

30 октября нападающий вместе с командой отправится на выездные матчи с "Югрой" из Ханты-Мансийска, "Барысом" из Астаны и омским "Авангардом". Эти игры состоятся соответственно 1, 3 и 5 октября.

38-летний Козлов начинал карьеру в воскресенском "Химике", а затем перешел в ЦСКА. По ходу сезона-1991/92 он уехал в НХЛ, где выступал за "Детройт Ред Уингс", "Баффало Сейбрс" и "Атланту Трэшерс". В 1997 и 1998 годах в составе "Детройта" он становился обладателем Кубка Стэнли.

В составе сборной СССР Козлов выиграл бронзовую медаль чемпионата мира 1991 года, а также участвовал в Кубке Канады 1991 года. За сборную России нападающий играл на чемпионате мира 1994 года и Кубке мира 1996 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше