Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лимонов призвал бойкотировать перепись населения

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов заявил об отказе членов движения от участия во всероссийской переписи населения и призвал остальных граждан присоединиться к данной акции. Об этом сообщается на сайте организации.

Руководитель оппозиционного движения назвал отказ от участия в переписи частью долговременной кампании гражданского неповиновения. По словам Лимонова, на такие действия его вдохновил пример лидера индийского освободительного движения Махатмы Ганди.

Стоит отметить, что организаторы переписи активно пытаются привлечь население к участию в ней. Так, в августе на российском телевидении началась рекламная кампания, в рамках которой гражданам демонстрируют агитационные, информационные и разъяснительные видеоролики о переписи. Помимо этого в агитации организаторы мероприятия планировали задействовать радио, интернет и другие каналы информации. Московские власти, в частности, собирались разместить рекламу переписи в метро и на проездных билетах, а также на рекламных плакатах и растяжках на улицах города.

Как предполагается, Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Ее окончательные итоги будут подведены в конце 2011 года. Затраты на проведение переписи, по данным Росстата, составят около 17 миллиардов рублей. Слоганом мероприятия был выбран "России важен каждый".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше