Аршавин посетовал на нехватку мастерства

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что в матче Лиги чемпионов с сербским "Партизаном" его подвело мастерство, сообщает официальный сайт футболиста. В этой игре, завершившейся со счетом 3:1 в пользу "Арсенала", Аршавин забил один гол, но также не реализовал пенальти и упустил еще несколько возможностей для взятия ворот.

По словам россиянина, открывшего счет на 15-й минуте, до перерыва он мог забить еще два гола. На 57-й минуте при счете 1:1 Аршавин не смог отличиться с пенальти: его удар парировал вратарь "Партизана" Владимир Стойкович. Победу "Арсеналу" принесли голы Маруана Шамаха и Себастьяна Скиллачи.

Говоря об игре в целом, Аршавин сказал, что его команда владела преимуществом как в первом, так и во втором тайме. Победу над "Партизаном" россиянин назвал хорошим результатом. На официальном сайте УЕФА Аршавин признан лучшим игроком встречи.

В группе Н после двух туров "Арсенал" делит первое-второе место с донецким "Шахтером". Обе команды набрали по шесть очков. У "Партизана" и португальской "Браги" очков пока нет. В третьем туре (19 октября) "Арсенал" примет "Шахтер", а 3 ноября эти команды сыграют в Донецке.