Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

China Airlines оштрафовали на 40 миллионов долларов

Тайваньская авиакомпания China Airlines согласилась заплатить штраф в размере 40 миллионов долларов, наложенный на нее американскими властями. Как говорится в опубликованном 27 сентября сообщении Министерства юстиции США, China Airlines признала себя виновной в ценовом сговоре с другими авиакомпаниями.

По данным американских властей, компании договорились об установлении определенных расценок на грузовые перевозки, осуществляемые через территорию США.

Согласно результатам расследования, озвученным в суде округа Колумбия, China Airlines вступила в заговор не позднее января 2001 года и продолжала действовать по его условиям по меньшей мере до февраля 2006 года.

Всего же в сговоре, по данным следствия, участвовало 18 авиакомпаний, включая British Airways, Korean Air Lines, Societe Air France, KLM Royal Dutch Airlines. К настоящему времени по этому делу наложено штрафов на сумму, превышающую 1,6 миллиарда долларов.

Кроме того, уголовные обвинения были предъявлены восьми топ-менеджерам, четверо из которых (сотрудники British Airways, SAS Cargo Group и Qantas Airways Limited) уже приговорены к различным срокам тюремного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше