Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянский искусствовед нашла неизвестного Караваджо

Итальянский искусствовед Сильвия Данези Скуарцина обнаружила неизвестную картину Караваджо, сообщается в блоге egiziotrombetta.com.

По словам исследовательницы, на картине может быть изображен Аврелий Августин, также известный как Блаженный Августин - философ, богослов и святой католической и православной церквей. Данези Скуарцина описала рассматриваемую работу Караваджо как достаточно крупную, однако подчеркнула, что сведений о полотне в настоящее время довольно мало. Дело в том, что картина находится в частной коллекции, причем ее владелец проживает не в Италии.

Как сообщает РИА Новости, о существовании этой картины искусствовед узнала благодаря архивным документам, имеющим отношение к коллекции итальянского аристократа Винченцо Джустиниани. Он жил в XVI-XVII веках, то есть был современником Караваджо. Именно Джустиани одним из первых начал собирать произведения художника.

Согласно документам, изученным Сильвией Данези Скуарциной, рассматриваемое полотно значилось в собрании Джустиани как подписанная работа Караваджо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше