Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ВВЦ открылась интерактивная экспозиция музея анимации

В субботу на территории Всероссийского выставочного центра в Москве (в павильоне "Дом культуры") открылась интерактивная экспозиция Московского музея анимации, сообщает радиостанция "Сити-FM".

Экспозиция состоит из пяти разделов, три из которых посвящены истории анимации, уточняет ИТАР-ТАСС. В первом зале представлены старинные кино- и фотоаппараты, различные проекторы. Второй зал представляет историю отечественной анимации, среди его экспонатов - деревянные, пластилиновые и тряпичные куклы из любимых всеми мультиков. Отдельный зал посвящен мировой анимации, герои этого раздела - Человек-паук, Аватар, Микки-Маус, Дональд Дак и другие легендарные персонажи. Оставшиеся разделы интерактивного выставочного центра - "Мастерская" и "Кинозал", где можно самостоятельно создать и посмотреть свой мультфильм.

Как отмечает интернет-издание OpenSpace, московский музей анимации содержит и экспонирует значительную коллекцию, отражающую развитие анимации в целом, историю зарубежной и отечественной анимации. На сегодня музей собрал более пяти тысяч различных экспонатов. 26 сентября в интерактивном выставочном центре состоится День открытых дверей, а с 27 сентября он начнет принимать посетителей в рабочем режиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше